Генератор налоговой декларации из отчетов IB


myl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 15:32

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение myl »

ElectrostaticMister писал(а): 17 дек 2020, 05:13 Использовать settle date вместо даты сделки, расчеты по сделке происходят не всегда сразу, для акций обычно на второй рабочий день после сделки. Так как при составлении декларации используется валютная переоценка, выбор даты влияет на курс и соответственно на рублевую сумму дохода. В выписке, в отличие от flex-отчета, settle date нет!
Добрый день. При установке галки в эту настройку выдаёт ошибку и не генерирует отчет.
[2021-03-01 17:04:06.172015] ERROR: Wrong income year {"year":"2021","validYears":"2020"}
[2021-03-01 17:04:06.172083] ERROR: Stop processing incomes

Аватара пользователя

Автор темы
ElectrostaticMister
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 май 2020, 23:14
Контактная информация:

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение ElectrostaticMister »

myl писал(а): 01 мар 2021, 17:18 Добрый день. При установке галки в эту настройку выдаёт ошибку и не генерирует отчет.
[2021-03-01 17:04:06.172015] ERROR: Wrong income year {"year":"2021","validYears":"2020"}
[2021-03-01 17:04:06.172083] ERROR: Stop processing incomes
Да, это баг из-за того, что дата сделки была в последний день 2020 года, а поставка уже в 2021. Я его исправил, попробуйте еще раз, а можно было просто сделать отчет на 1-2 дня короче, чтобы в него последние дни года не попадали, был бы примерно тот же результат.


myl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 15:32

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение myl »

ElectrostaticMister писал(а): 01 мар 2021, 17:33
myl писал(а): 01 мар 2021, 17:18 Добрый день. При установке галки в эту настройку выдаёт ошибку и не генерирует отчет.
[2021-03-01 17:04:06.172015] ERROR: Wrong income year {"year":"2021","validYears":"2020"}
[2021-03-01 17:04:06.172083] ERROR: Stop processing incomes
Да, это баг из-за того, что дата сделки была в последний день 2020 года, а поставка уже в 2021. Я его исправил, попробуйте еще раз, а можно было просто сделать отчет на 1-2 дня короче, чтобы в него последние дни года не попадали, был бы примерно тот же результат.
Спасибо большое, теперь работает. А можно ещё как-то сделать, чтобы комиссия считалась тоже по settle date, а не по дате сделки? Тинькофф, например, в своих отчетах считает комиссии по settle date.

Аватара пользователя

Автор темы
ElectrostaticMister
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 май 2020, 23:14
Контактная информация:

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение ElectrostaticMister »

myl писал(а): 01 мар 2021, 17:43 А можно ещё как-то сделать, чтобы комиссия считалась тоже по settle date, а не по дате сделки? Тинькофф, например, в своих отчетах считает комиссии по settle date.
Интересно, какие у Тинькова основания так делать, брокер комиссию списывает сразу, никакой поставки при списании комиссии не происходит. На тарифе Fixed комиссия даже с биржевой никак не связана. Если комиссия потом почему-то изменяется, то просто приходит корректировка, причем совсем не обязательно в дату поставки по сделке. В общем я так делать не планирую в ближайшем будущем.


myl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 15:32

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение myl »

ElectrostaticMister писал(а): 01 мар 2021, 17:54
myl писал(а): 01 мар 2021, 17:43 А можно ещё как-то сделать, чтобы комиссия считалась тоже по settle date, а не по дате сделки? Тинькофф, например, в своих отчетах считает комиссии по settle date.
Интересно, какие у Тинькова основания так делать, брокер комиссию списывает сразу, никакой поставки при списании комиссии не происходит. На тарифе Fixed комиссия даже с биржевой никак не связана. Если комиссия потом почему-то изменяется, то просто приходит корректировка, причем совсем не обязательно в дату поставки по сделке. В общем я так делать не планирую в ближайшем будущем.
Хорошо, понятно, я без претензий, просто для понимания. Ещё один вопросик, если позволите. При расчете финреза по коротким позициям курс даты продажи короткой позиции не из settle date берется, а ставится курс на дату покупки. Курс покупки короткой позиции тоже не из settle date, а ставится курс покупки на дату сделки. Тут всё верно?

Аватара пользователя

Автор темы
ElectrostaticMister
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 май 2020, 23:14
Контактная информация:

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение ElectrostaticMister »

myl писал(а): 01 мар 2021, 18:24 При расчете финреза по коротким позициям курс даты продажи короткой позиции не из settle date берется, а ставится курс на дату покупки. Курс покупки короткой позиции тоже не из settle date, а ставится курс покупки на дату сделки. Тут всё верно?
Я сам вообще не большой знаток коротких продаж, делал по советам людей, немножко читал НК. Главное отличие короткой продажи - дата валютной переоценки продажи зависит не от даты продажи, а от даты покупки, которой закрыта продажа (1). Соответственно, если не используется settle date, то дата валютной переоценки продажи равна дате покупки, если используется - то дате поставки покупки (2). Пункт 1 можно проверить, почитав налоговый кодекс, пункт 2 - посмотрев в xls и выборочно сравнив даты и курсы с сайтом ЦБ.


myl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 15:32

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение myl »

ElectrostaticMister писал(а): 01 мар 2021, 19:08
myl писал(а): 01 мар 2021, 18:24 При расчете финреза по коротким позициям курс даты продажи короткой позиции не из settle date берется, а ставится курс на дату покупки. Курс покупки короткой позиции тоже не из settle date, а ставится курс покупки на дату сделки. Тут всё верно?
Я сам вообще не большой знаток коротких продаж, делал по советам людей, немножко читал НК. Главное отличие короткой продажи - дата валютной переоценки продажи зависит не от даты продажи, а от даты покупки, которой закрыта продажа (1). Соответственно, если не используется settle date, то дата валютной переоценки продажи равна дате покупки, если используется - то дате поставки покупки (2). Пункт 1 можно проверить, почитав налоговый кодекс, пункт 2 - посмотрев в xls и выборочно сравнив даты и курсы с сайтом ЦБ.
Разобрался с НК РФ. Да, для шорта ценных бумаг такой подход будет верен (это установлено п. 14 ст. 214.3. НК РФ). Но, для производных финансовых инструментов, а, в частности, опционов, не верен. Продажа опциона (что put, что call, не важно) - это не открытие короткой позиции по ценной бумаге (хотя в отчете брокера она и отображается минусом), а просто получение премии за взятое на себя обязательство (эта премия учитывается в доходах по операциям с производными финансовыми инструментами на основании п. 7 ст. 214.1. НК РФ), дальнейший откуп этого опциона до даты экспирации - это не закрытие короткой позиции, а плата за прекращение ранее взятого на себя обязательства (учитывается в расходах по операциям с производными финансовыми инструментами на основании п. 10 ст. 214.1. НК РФ). Поэтому по опционам валютная переоценка должна быть по settle date на дату дохода ("продажа") и по settle date дату расхода ("покупка"). Если поправите, буду благодарен. Спасибо, большое.

Аватара пользователя

Автор темы
ElectrostaticMister
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 май 2020, 23:14
Контактная информация:

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение ElectrostaticMister »

myl писал(а): 01 мар 2021, 21:52 Поэтому по опционам валютная переоценка должна быть по settle date на дату дохода ("продажа") и по settle date дату расхода ("покупка")
А вообще налоговая связь между открытием и закрытием позиции в опционах остается или просто все зачисления средств за налоговый период, связанные с опционами, считаются доходом, а все списания - расходом и они просто складываются для получения прибыли? Спаривание сделок и принцип FIFO для опционов не нужны?

Если я 15 декабря 2020 года купил опцион, а 15 января 2021 года его продал, то 1) я не имею в 2020 году ни прибыли, ни убытка, а в 2021 моя прибыль равна разнице премий или 2) я имею в 2020 году убыток в размере заплаченной премии и могу перенести его на 2021 год и уменьшить там прибыль в размере полученной премии? Если я 15 декабря не купил, а продал опцион, то в случае 2) я не смогу перенести убыток из 2021 года в 2020?


marrati
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 14:33

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение marrati »

Здравствуйте у меня ошибку выдает при установке флага settle date, у меня в отчете в основном опционы, или как раз эта проблема выше описанная и присутствует. Еще вопрос в отчете в декларации стр 3 (сумма налога 0), у меня убытки по опционам и прибыль по акциям, я так понимаю правомерно можно уменьшать налогооблагаемую базу акции за счет убытка по опционам ?


myl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 15:32

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение myl »

ElectrostaticMister писал(а): 02 мар 2021, 07:29
myl писал(а): 01 мар 2021, 21:52 Поэтому по опционам валютная переоценка должна быть по settle date на дату дохода ("продажа") и по settle date дату расхода ("покупка")
А вообще налоговая связь между открытием и закрытием позиции в опционах остается или просто все зачисления средств за налоговый период, связанные с опционами, считаются доходом, а все списания - расходом и они просто складываются для получения прибыли? Спаривание сделок и принцип FIFO для опционов не нужны?

Если я 15 декабря 2020 года купил опцион, а 15 января 2021 года его продал, то 1) я не имею в 2020 году ни прибыли, ни убытка, а в 2021 моя прибыль равна разнице премий или 2) я имею в 2020 году убыток в размере заплаченной премии и могу перенести его на 2021 год и уменьшить там прибыль в размере полученной премии? Если я 15 декабря не купил, а продал опцион, то в случае 2) я не смогу перенести убыток из 2021 года в 2020?
Изучил вопрос. Детальных норм (для целей НДФЛ) в НК РФ по нему нет (для налога на прибыль юрлиц есть, но налоговое законодательство по аналогии не применяется), есть ряд общих норм НК РФ (п/п 2 п. 10 ст. 214.1. НК РФ, п. 12 ст. 214.1. НК РФ) и несколько писем Минфина (от 13 сентября 2018 г. N 03-03-06/1/65727, от 9 июня 2017 г. N 03-04-06/36174), из которых получаются такие выводы.

Налоговой связи между закрытием/открытием опционной позиции нет, т.к. позиция может быть закрыта поставкой базисного актива и начнется исчисление уже другой налоговой базы (по реализации ценных бумаг). FIFO только по ценным бумагам применяется (абз. 3 п. 13 ст. 214 НК РФ).

15 декабря купил опцион, понес в эту дату расходы на оплату премии за контракт продавцу опциона. Далее никаких доходов по этому ПФИ можешь не получить (если опцион истечет без исполнения или по нему произойдёт поставка базисного актива). А можешь и получить, если продашь его до наступления экспирации, но это будут доходы в виде полученной премии за опционный контракт от покупателя опциона, и возникнут они на ту дату, когда премия будет получена. Поэтому ответы на вопросы выше получаются такие: 1) 15 декабря 2020 года в декларации за 2020 г. будут расходы (код вычета 206) на оплату премии за контракт продавцу опциона, код дохода 1532 по ним будет 0 руб. (так по убогому реализована программа по заполнению декларации). 2) Эти расходы уменьшат прибыль от реализации ценных бумаг на ОРЦБ за 2020 г., а если её не будет, то их можно будет учесть в уменьшение прибыли от операций с ПФИ за 2021 г. (перенос убытка сделать).

Если 15 декабря продал опцион - получил доход от операций с ПФИ - премию за контракт. Этот доход попадает в 2020 год на дату расчетов по сделке и с него должен платится налог. Если в 2021 г. будет закрытие проданного опциона до экспирации (путем обратной сделки - покупки), то в 2021 г. возникнут расходы на оплату премии за контракт продавцу опциона, которая уменьшит прибыль от реализации ценных бумаг 2021 г., либо доходы от операций с ПФИ за 2021 г., либо, если ни того, ни другого не будет, может быть перенесена на будущее (перенос убытка на погашение прибыли от операций с ПФИ).

Поэтому при заполнении листов декларации по ПФИ (по каждой сделке) нужно, чтобы заполнялось не так "Реализация 1 ПФИ 'MSFT 15JAN21 235.0 C' 24.12.2020", а так "Получена премия по 1 контракту 'MSFT 15JAN21 235.0 C' 24.12.2020" и "Уплачена премия по 1 контракту 'MSFT 15JAN21 235.0 C' 24.12.2020" и переоценка валютная шла по settle date каждой премии. Только проблема вся в том, что доходы от ПФИ детализированы в этих листах, а расходы нет (по ним даже курс валюты не указывается и дата операции). Это пробел самой декларации.

Я запросил ещё у коллег информацию относительно того - как Фридом у себя в налоговых отчетах по физикам опционы отражает (больше никакой брокер нам не поможет в этом, к сожалению). Посмотрим, что там...
Последний раз редактировалось myl 02 мар 2021, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Автор темы
ElectrostaticMister
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 май 2020, 23:14
Контактная информация:

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение ElectrostaticMister »

marrati писал(а): 02 мар 2021, 12:21Еще вопрос в отчете в декларации стр 3 (сумма налога 0), у меня убытки по опционам и прибыль по акциям, я так понимаю правомерно можно уменьшать налогооблагаемую базу акции за счет убытка по опционам ?
Да, убытки по опционам и прибыль по акциям программа Декларация сама складывает, достаточно ввести доходы с правильными кодами.
marrati писал(а): 02 мар 2021, 12:21 Здравствуйте у меня ошибку выдает при установке флага settle date, у меня в отчете в основном опционы, или как раз эта проблема выше описанная и присутствует.
Во-первых, settle date будет работать только с flex-отчетом, в выписке дат поставки просто нет. И в IB потом надо будет скачивать специальный отчет по сделкам в pdf c settle date (я его не видел, но он должен быть), чтобы отправить в налоговую. Во-вторых, бухгалтеры, которые готовят отчеты, обычно не советуют использовать settle date, слишком все усложняется. То есть используйте settle date только если понимаете, что вам это действительно нужно. У меня это сделано на будущее, чтобы потом все не переделывать.

Аватара пользователя

Автор темы
ElectrostaticMister
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 май 2020, 23:14
Контактная информация:

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение ElectrostaticMister »

myl писал(а): 02 мар 2021, 14:55 Я запросил ещё у коллег информацию относительно того - как Фридом у себя в налоговых отчетах по физикам опционы отражает (больше никакой брокер нам не поможет в этом, к сожалению). Посмотрим, что там...
UPD: Исправлено для опционов, все опционные сделки за год попадают в декларацию, независимо от открытия/закрытия позиции.

Пока я сделал так, чтобы опционные позиции, открытые и закрытые внутри года, считались корректно, а перенесенные через новый год надо было редактировать руками в декларации и экселе. Дату валютной переоценки премии отвязал от даты закрытия позиции и привязал обратно к сделке, по которой получена/уплачена премия. Отображается в экселе все как и раньше - операции сгруппированы по лотам, и эта группа превращается в доход+вычет в декларации. Если в отчетном году закрыта позиция, открытая в предыдущие года, то старые премии/комиссии попадут в эксель/декларацию, их надо удалить руками. Если в отчетном году открыта позиция и она не закрыта, то в эксель/декларацию ничего по ней не попадет и надо добавить премии/комиссии из брокерского отчета.


myl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 15:32

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение myl »

ElectrostaticMister писал(а): 03 мар 2021, 01:37
myl писал(а): 02 мар 2021, 14:55 Я запросил ещё у коллег информацию относительно того - как Фридом у себя в налоговых отчетах по физикам опционы отражает (больше никакой брокер нам не поможет в этом, к сожалению). Посмотрим, что там...
Пока я сделал так, чтобы опционные позиции, открытые и закрытые внутри года, считались корректно, а перенесенные через новый год надо было редактировать руками в декларации и экселе. Дату валютной переоценки премии отвязал от даты закрытия позиции и привязал обратно к сделке, по которой получена/уплачена премия. Отображается в экселе все как и раньше - операции сгруппированы по лотам, и эта группа превращается в доход+вычет в декларации. Если в отчетном году закрыта позиция, открытая в предыдущие года, то старые премии/комиссии попадут в эксель/декларацию, их надо удалить руками. Если в отчетном году открыта позиция и она не закрыта, то в эксель/декларацию ничего по ней не попадет и надо добавить премии/комиссии из брокерского отчета.
Хорошо, пусть так.
Единственное, что получился какой-то баг опять с выгрузкой позиций, закрытых 31.12.2020 г. и с settle date 04.01.2021. При установке флага settle date в выгрузку попадает одна "нога" из закрытого 31.12.2020 г. спрэда, а её там быть не должно. Без флага выгружаются обе "ноги" (это верно). Во flex-файле присутствуют также обе ноги. Пример во вложении, посмотрите, пожалуйста.
Вложения
Баг.xlsx
(10.63 КБ) 269 скачиваний


Maris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 16:56
Контактная информация:

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение Maris »

Здравствуйте!
Поясните, пожалуйста. При обработке flex-отчета сгенерился xls, в нем следующая строка:
2020-12-24 2020-12-29 USD 73,7175 FLGT
Если расчет T+2, верно ли, что за дату расчета берется 2020-12-29, а не 2020-12-28?
Там другой курс и, разумеется, набегает разница

Аватара пользователя

Автор темы
ElectrostaticMister
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 май 2020, 23:14
Контактная информация:

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение ElectrostaticMister »

myl писал(а): 03 мар 2021, 10:21 Единственное, что получился какой-то баг опять с выгрузкой позиций, закрытых 31.12.2020 г. и с settle date 04.01.2021. При установке флага settle date в выгрузку попадает одна "нога" из закрытого 31.12.2020 г. спрэда, а её там быть не должно.
Потому что движок по-прежнему думает лотами, как с акциями, а не отдельными выплатами. Ему кажется, что доход по лоту сформировался в 2020 году, и поэтому он его выводит целиком, и ему не важно, что часть издержек оказались в 2021 году. Это полный аналог ситуации, когда купили опцион в 2019 и продали в 2020. Пока это надо руками исправлять.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Maris писал(а): 03 мар 2021, 15:14 Поясните, пожалуйста. При обработке flex-отчета сгенерился xls, в нем следующая строка:
2020-12-24 2020-12-29 USD 73,7175 FLGT
Если расчет T+2, верно ли, что за дату расчета берется 2020-12-29, а не 2020-12-28?
Сам я дату поставки конечно не считаю, беру ту, которую дает flex. T+2 - это в рабочих (торговых) днях. То, что реально пять дней вместо двух скорее всего означает, что там были выходные и праздник (Рождество).

Аватара пользователя

Автор темы
ElectrostaticMister
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 май 2020, 23:14
Контактная информация:

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение ElectrostaticMister »

ElectrostaticMister писал(а): 03 мар 2021, 01:37 Пока я сделал так, чтобы опционные позиции, открытые и закрытые внутри года, считались корректно, а перенесенные через новый год надо было редактировать руками в декларации и экселе.
Добавил перенесенные через новый год опционы в xls и в dc-файл, теперь все должно рассчитываться как описано здесь. Опционы сгруппированы по лотам (как акции) для удобства. Незакрытые фьючерсы тоже будут отображаться, но всегда по номиналу, вариационная маржа появится только для закрытых позиций. Эффективный налог в справочных целях по опционам и фьючерсам по-прежнему считается только закрытым позициям, xml вообще ничего этого не умеет.


marrati
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 14:33

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение marrati »

Скажите myl удалось уточнить у коллег по поводу открытых позиций по опционам на конец года, у меня это первый отчет подлежит к подаче, и я интересовался у некоторых специалистов и почему то мнения расходятся или как всегда неправильно понял. Хотелось бы знать наверняка могу ли расходы по купленным опционам учесть при расчете дохода по проданным (речь только про открытые опционные позиции, для уточнения среди прочего есть и доход по цб и расход по пфи).


myl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 15:32

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение myl »

ElectrostaticMister писал(а): 05 мар 2021, 18:47
ElectrostaticMister писал(а): 03 мар 2021, 01:37 Пока я сделал так, чтобы опционные позиции, открытые и закрытые внутри года, считались корректно, а перенесенные через новый год надо было редактировать руками в декларации и экселе.
Добавил перенесенные через новый год опционы в xls и в dc-файл, теперь все должно рассчитываться как описано здесь. Опционы сгруппированы по лотам (как акции) для удобства. Фьючерсы не исправлены, в текстовой выдаче некорректно считается эффективный налог по опционам, xml вообще ничего этого не умеет (все это никому особо не надо).
Во, теперь супер. Спасибо.
Если бы ещё (учитывая написанное ниже) можно было сделать автоматизированно расчёт для ценных бумаг по settle-date, а для опционов по дате сделки, было бы идеально) Но, не настаиваю)

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
marrati писал(а): 06 мар 2021, 14:51 Скажите myl удалось уточнить у коллег по поводу открытых позиций по опционам на конец года, у меня это первый отчет подлежит к подаче, и я интересовался у некоторых специалистов и почему то мнения расходятся или как всегда неправильно понял. Хотелось бы знать наверняка могу ли расходы по купленным опционам учесть при расчете дохода по проданным (речь только про открытые опционные позиции, для уточнения среди прочего есть и доход по цб и расход по пфи).
Коллеги не в курсе. Но, мне коллеги нужны были постольку, поскольку. Я работаю в сфере налогообложения уже более 20 лет и для себя могу сам принять решение, исходя из норм закона, а не мнения коллег или налогового инспектора. Моё решение такое, буду считать премии по опционам по дате сделки, а не по settle-date, т.к. по опционам ничего не поставляется (в отличие от ценных бумаг). Премии по опционам можно учитывать сальдированно в налоговом периоде (в т.ч. по открытым позициям), в этом сомнений быть не может. Ещё раз, поймите, - вы для целей налогообложения не опционы продаете, не товар какой-то (имущество), а платите за приобретение права или получаете деньги за принятие на себя обязательства. Это и есть доходы и расходы с ПФИ-опционы - премии уплаченные и премии полученные. Понятие продажа, покупка опциона, открытая опционная позиция - это для трейда, для формирования позиций, опционных конструкций, но не для налогообложения. Для налогообложения определены понятия "доходы по ПФИ опционы" = премия, полученная по контракту, "расходы по ПФИ опционы" = премия, уплаченная по контракту. Вот из этого и исходим. Для юрлиц эти нормы четко закреплены законом и хотя для физов они так четко не закреплены, а законодательство о налогах и сборах по аналогии не применяется, мы всё же можем иметь это в виду и учитывать при принятии решения о порядке учёта операций с опционами для целей НДФЛ.


wertex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 12:20

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение wertex »

Скажите, в чем может быть причина этих ошибок?

[2021-03-13 16:45:08.361079] NOTICE: Current version {"portfolio":"2021-03-11-898db6b","cbr":"2021-02-28-1bc705c","declaration":"2021-03-12-0673a22"}
[2021-03-13 16:45:08.367316] NOTICE: Set base broker currency {"currency":"RUB"}
[2021-03-13 16:45:08.400556] NOTICE: Date ranges ["2017-09-07 2017-12-29","2018-01-02 2018-12-28","2019-01-02 2019-12-31","2020-01-02 2020-12-31"]
[2021-03-13 16:45:08.434958] ERROR: Complex merger is not implemented {"date":"2019-10-18","symbol":"IPHA.OLD","file":"/home/webmaster/uploaded/tax/180/1615643107/GEN (1).csv#Mergers","lineno":177}
[2021-03-13 16:45:08.435073] ERROR: Can't apply row {"file":"/home/webmaster/uploaded/tax/180/1615643107/GEN (1).csv#Mergers","lineno":177}
[2021-03-13 16:45:08.435127] ERROR: Can't handle all history events

Аватара пользователя

Автор темы
ElectrostaticMister
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 май 2020, 23:14
Контактная информация:

Генератор налоговой декларации из отчетов IB

Сообщение ElectrostaticMister »

wertex писал(а): 13 мар 2021, 16:54 ERROR: Complex merger is not implemented
Это значит, что корпоративное действие такого типа/в таком формате программа пока не понимает, написал вам ЛС как отключить проверку ошибок.

Ответить

Вернуться в «Налоговая декларация»