Бесплатные рыночные данные в реальном времени

Исторические и реальные, платные и бесплатные
Ответить
В сети
Аватара пользователя

Автор темы
ElectrostaticMister
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 май 2020, 23:14
Контактная информация:

Бесплатные рыночные данные в реальном времени

Сообщение ElectrostaticMister »

Обычно актуальные рыночные данные на информационных порталах предоставляются с задержкой 15 минут, для долгосрочного инвестора этого вполне достаточно. Данные без задержки предоставляются за плату, часто даже брокер своим клиентам не дает данных бесплатно. Для любопытных, но жадных, есть несколько возможностей:
  1. https://finance.yahoo.com/lookup - Yahoo показывает цены на американские и некоторые иностранные акции в реальном времени. Не знаю, с какой площадки он берет цены, но иногда сделки в IB проходят за пределами тех цен, которые показывает Yahoo, практического значения это почти не имеет. Опционы отображаются с задержкой.
  2. https://www.investing.com/ - показывает цены на акции, валюты и commodities, источники данных иногда вызывают вопросы.
  3. Мгновенные котировки по запросу в IB подробно описаны здесь https://ibkr.info/node/2830. Вообще они платные, запрос стоит 1 цент за американские акции и 3 цента за все остальное, оплата списывается в начале следующего месяца. Но если за месяц набралось запросов меньше чем на 1 доллар, то плата не взымается. Если суммарная стоимость платных запросов достигнет цены подписки на этот тип рыночных данных, то со следующего дня и до конца месяца автоматически начнет действовать подписка на данные.

Ответить

Вернуться в «Рыночные данные»