Полноценное участие в IPO через IB россиянам недоступно. В личном кабинете на сайте IB есть пункт "Trading→IPO Subscription", там нужно старательно заполнить форму FINRA Rule 5130/5131 что вы не будете участвовать в IPO, в которых вам запрещено участвовать, после чего получите список грядущих размещений: There are no currently active IPO subscriptions. Говорят, IB иногда участвует в размещениях азиатских компаний для азиатских клиентов. В более крупных американских брокерах доступ к IPO есть, но он требует от участников минимум $100K, которые надо заморозить на несколько месяцев.
Некоторые под участием в IPO понимают покупку акций в первый день их свободного обращения на свободном рынке. Это вполне можно делать в IB, надо только заранее определить этот день и не забыть про него. Еще один "способ" - ETF на IPO.
IPO в IB
Функционал, анкета, выписки, отчеты
-
ElectrostaticMister
Автор темы - Сообщения: 401
- Зарегистрирован: 12 май 2020, 23:14
Перейти
- Interactive Brokers
- ↳ Открытие счета
- ↳ Ввод и вывод средств
- ↳ Личный кабинет
- ↳ Торговая платформа
- ↳ Trader Workstation
- ↳ IBKR Mobile
- ↳ IBKR WebTrader
- ↳ Тарифы и комиссии
- ↳ Разное
- Рынки и инструменты
- ↳ Акции и компании
- ↳ ETF/ETN
- ↳ Облигации
- ↳ Валюты и крипто
- ↳ Commodities
- ↳ Деривативы
- ↳ Спекуляции
- ↳ Другое
- Правовое регулирование
- ↳ Россия
- ↳ Налоговая декларация
- ↳ Валютный контроль
- ↳ Перевод денег за границу
- ↳ Отчет о движении средств
- ↳ Другие страны
- ↳ Украина
- ↳ Беларусь
- ↳ Казахстан
- ↳ Евросоюз
- ↳ Удержание налогов на дивиденды
- ↳ Налоговое резидентство
- ↳ Разное
- Данные и алгоритмы
- ↳ IBKR API
- ↳ Рыночные данные
- ↳ Автоматизация торговли
- ↳ Разное
- Другие брокеры
- ↳ Saxo
- Российский рынок изнутри
- ↳ Банки, брокеры, биржи, etc
- ↳ Рынки и инструменты
- ↳ Правовое регулирование
- Разное
- In English
